Строительные материалы и инструменты
справки по телефону +7 (4236) 74-27-25
0
Ваша корзина
наши магазины
Каталог товаров

ТермоДжут /

БРЕНД - ТермоДжут

С момента своего основания в 1999 году компания занималась выращиванием льна, его первичной переработкой и производством льноволокна. Тогда, в 1999-м году, после внимательного изучения альтернатив, было принято решение сделать ставку на строительные применения льноволокна, в первую очередь на производство межвенцовых утеплителей. В 2000-м году компания первая в России вывела на рынок свой «продукт-первенец», ленточную льняную паклю, которая существенно упростила процесс утепления срубов по сравнению с обычной тюковой паклей.

 

На основе накопленного опыта в 2003-м компания разработала и вывела на рынок новый межвенцовый утеплитель, льняной войлок. Он был специально разработан для утепления домов из профилированного бруса и оцилиндрованного бревна. Бурный рост деревянного домостроения в 2005-2006 году требовал от компании наращивать темпы производства и тут компания столкнулась с новым вызовом – льняное сырьё стало дефицитным. В 2007-м году, после поисков решения и отработки схем поставок, Льно-Джутовая Компания выдвинула на российский рынок очередную новинку – межвенцовые утеплители с применением джутового волокна, которое компания начала импортировать из Бангладеш. Джутовая пакля и утеплитель "Лён-Джут", в котором льняное и джутовое волокно используется в равных долях, стали настоящим хитом в среде специалистов по деревянному домостроению.

 

2010 год, начало производства новейшего утеплительного материала ТермоЛЁН и ТермоДЖУТ на основе технологии термобондинга. Для его производства инженеры компании спроектировали собственную высокотехнологическую линию, что сегодня вообще встречается не часто.

ТермоДжут /

Товары ТермоДжут -
в нашем магазине
Сортировка:
Товаров на странице: На странице: